Среда, 24.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS

 Узнай-Ка! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семейное воспитание » Поговорим о детях » Поговорим о детях
Поговорим о детях
ZaxabrДата: Среда, 20.07.2011, 15:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Дети - это наше будущее! Вопросов нет. Но каким это будущее будет зависит и от нас тоже. И очень даже сильно. Как воспитать в детях доброту, честность, сострадание, любовь к ближнему, и в то же самое время не сделать их маминькиными дочками и сыночками. Как же превратить их в независимые, отстаивающие свою точку зрения личности?
Поговорим..

 
ВикторДата: Среда, 05.09.2012, 18:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
С моей точки зрения детям надо давай свободу выбора "само выражаться", но не до такой степени что они еще и "огрызались"...
Во многих случаях так сказать "будущие" детей зависит от духовного и психологического состояния Семьи...ну например ребенок у которого родители не смотрят на него живут своей жизнью "им все равно как живет их ребенок где он находиться и с кем"...во многих случаях дети из таких семей практически ни чего не добиваются...либо же они найдут в себе силы и упорство продолжать жить, зарабатывать себе на жизнь...
Либо же родители так "озабочены" своим ребенком что не дают ему сделать что то самому, указывая ему "как жить, и кем быть", ну представим этот ребенок вырос, устроился на работу, начав с низов "азов", что с ним дальше будет? он начнет подниматься по карьерной лестнице? может быть, но во многих случаях он не сможет найти столько смелости или наглости что бы попросить повышения.Кого выберет ШЕФ? конечно уверенного в себе работника который сможет руководить предприятием.
И конечно будущее ребенка зависит от компании в которой он находиться...как говориться "С кем поведешься от того и наберешься"...
А вообще будущее человека зависти от него самого!
Воспитывайте своих детей правильно давайте свободу выбора...Человек учиться на своих ошибках, но во многих случаях ему надо помочь с выбором, в трудный момент.
 
KaterinaДата: Вторник, 18.09.2012, 18:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да действительно дети наше будущее и чтобы наше будущее было достойным нам нужно вырастить достойное поколение. Я считаю, что все зависит от семьи, поведение ребенка и его духовное развитие. Огромную роль в жизни ребенка играют родители, с самого детства ребенка нужно развивать, уделять больше времени и внимания, но в то же время приучать к самостоятельности. В подростковом возрасте ребенок должен ощущать всю ответственность на себе и отвечать за свои поступки. Подростки особенно сейчас наши ровесники должны понять что вся последующая жизнь зависит только от нас. И в нашей жизни мы не можем не на кого рассчитывать, нужно заниматься саморазвитием , ставить цели и добиваться их. В то же время родители не должны давить на ребенка, а просто давать напутствие и советы. Ну, а вся дальнейшая жизнь будет зависеть только от самих детей.
 
King ofДата: Среда, 19.09.2012, 19:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фраза "Дети – наше будущее" имеет глубокий смысл. Дети – это воплощение и реализация родительских неосуществленных желаний и надежд. Каждый хочет воспитать своего ребенка так, чтобы он добился большего успеха в своей жизни. Каждый воспитатель, учитель хочет, чтобы его ученик был лучше него. Одним из методов воспитания и защиты детей от невежества является приобщение детей к культуре страны, традициям семьи и общества. Чтение книг, посещение театров и выставок, музеев – принципы духовного развития ребенка. Важно – правильное питание и спорт; это не мода, а залог бодрости тела и духа. Пусть взрослые остаются в душе детьми для понимания своих чад. Нужно делать свой мир и мир детей добрее, красочнее и наполнить свою землю светом от детских улыбок и смеха!
 
КристинаДата: Пятница, 12.10.2012, 13:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Воспитание ребенка – труд непрерывный,весьма сложный и требующий больших трудов. Все родители и педагоги знают, что ребенок лучше всего учатся на чужом примере. И в первую очередь таким примером служат сами родители. То есть, если отец говорит сыну: «Мой руки перед едой», а сам, приходя с работы, этого не делает, то, сколько бы малыша не ругали, у него всегда будет подсознательное стремление поступать так, как отец. И это несоответствие будет рождать непонимание и сопротивление.Конечно же, в каждой конкретной семье есть свои представления о воспитание детей.
 
ЮлияДата: Вторник, 16.10.2012, 18:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне кажется самый главный пример дети берут с родителей. Нужно с детства привлечь ребёнка к культуре, если у ребёнка нет тяги к прекрасному, то можно завлечь играми, узнать из - за чего он(она) не хочет этим занимать и найти компромисс. Не которые считают ребёнок с самого детства должен помогать, но если видеть как родитель сам помогает кому либо , в ребёнке тоже будит "созревать зёрнышко помощи" .Нужно чтобы ребёнок осознавал что у него есть право выбора, но при этом он зависим от родителей. Контролировать с кем общается ваш ребёнок, при этом главное изначально "срубить на корню" не желательную дружбу, не нужно говорить что я запрещаю тебе общаться с ним (ней), поставить ребёнка на своё место как вы родители будите переживать, ведь дети всё понимают, поймут вас и сделают вывод сами. Говорите детям правду, ложь всплывёт а ребёнок подумает раз взрослый наврал значит это хорошо. Не надо пугать детей изначально что жизнь сложная штука, трясёт так что много кто не выдерживает, ломается, и спиваются, ребёнок хотя бы с детстве должен верить в чудо, пусть он знает что вы в любом случае вы поддержите его, но при этом не говорите что жизнь сказка все всегда будут любить вас, дети поймут это со временем. Есть вредные привычки у родителей, отгородите ребёнка, пусть пока маленький просто не знает о них, с возрастом когда фундамент "что такое хорошо, что такое плохо" он (она) сделают правильный выбор. Ребёнок должен уметь дать с дачу ,не кулаками , но словами , ведь вы родители знаете как может бить судьба, если ребёнок милый, нежный но сдачу дать не может, ему будут доставаться все удары жизни. Но самое главное любить детей и они ответят вам тем же.
 
{Юлька}Дата: Среда, 19.12.2012, 14:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Но вот родился ребенок, кто он? Он похож на родителей, он беспомощен, он нуждается в защите, и у родителей просыпается божественная любовь к нему, подобная той, которая должна быть у мужа с женой, не зря ведь слово «ребенок» имеет значение «ребенок», похожее на рождение Евы. Если у них таковой не было, ребенок заполняет этот пробел, в сыне жена долюбливает то, что она недолюбила в муже, а муж в дочери долюбливает то, что недолюбил в жене. Поэтому матери больше любят сыновей, а отцы дочерей.
Постепенно ребенок начинает проявлять свой разум или, как мы говорим, проявлять характер. Это заявляет о себе душа с разумом. Мы же исходим из того, что пришел новичок в этот мир, но это далеко не так. Родители ему почти никакой информации не дают, кроме как о семье, питании, гигиене, проявлении своей любви, а в то же время удивляются, как он быстро сам впитывает знания.
Он не впитывает, он корректирует уже ранее накопленные знания в разуме, по той обстановке, в которой он оказался. Когда он начал говорить, то задает нам массу вопросов: почему это, почему так? Это и есть корректировка своих знаний, они пришли в несоответствие: раньше в прошлом воплощении он знал, что было так, а сейчас иначе, почему? Задача же родителей, обстоятельно, глубоко, обоснованно отвечать на эти «почему».
 
Форум » Семейное воспитание » Поговорим о детях » Поговорим о детях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz