Четверг, 25.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

 Узнай-Ка! 

Форма входа
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 632
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2013 » Февраль » 18 » Запись 31-я. Театр.
05:49
Запись 31-я. Театр.

Театр для нас?!



Совместный поход.

Театр - мир волшебства, где сказка превращается в жизнь.
А каково твоё отношение к театру?
Просмотров: 1014 | Добавил: Zaxabr | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 9
9 Katerina  
Я считаю, что театр это масса эмоций как отрицательных, таки положительных. У Шекспира есть знаменитая цитата «Вся жизнь театр, а люди в
нем актеры». Мы ведь действительно играем в жизни разные роли и носим различные
маски в зависимости от обстоятельств. Театр это большое искусство, если в жизни
люди надевают маски для того чтобы что-то скрыть от других, то актеры в театре,
прежде чем выйти на сцену должны оставить все эмоции, трагедии за кулисами и
вжиться в роль за считанные секунды. Как и любому другому, театральному
искусству свойственно впечатлять и разочаровывать, притягивать и отталкивать, и
просто быть понятным или не понятным. 
Есть множество постановок, которые похожи нажизненные ситуации. Можно испытать те же чувства, узнать ответы на свои вопросы
или просто задуматься. Театр это смесь психологии и философии, в каждом
спектакле своя мораль, и для каждого она своя, просто каждый понимает это
по-своему. В наше времятеатр играет роль школы жизни. Помогает нам преодолеть, избежать или решить
проблемы.

8 Рукавишников Евгений  
Для человеческого общества театр является традиционным видом искусства. Он уже не одно тысячелетие многопланово влияет на личность: объясняет мир, создаёт эмоциональные импульсы к различного рода деятельности, выполняет огромную воспитательную роль, поднимая различные философские вопросы, и тем самым способствует формированию качеств, необходимых для жизни в условиях того или иного общества.

7 Иван Сулов  
Театр был рассчитан на массового зрителя, то сейчас это искусство для избранных или же для тех кому интересно в него ходить. Не каждый задумывается о месте и роли балета или оперы в своей жизни. «Опера и балет — уникальные для нашего времени стили. Нужен или нет, решать каждому из нас.

6 King of  
Театр имеет самое огромное значение. Он является жизнью, только не реальной, которую мы видим вокруг, а высшей, лучшей, наполненной высокими чувствами и идеалами. В театр человек приходит чтобы увидеть и понять жизнь в лучших её проявлениях. В настоящем театре нет фальши, нет игры как таковой, настоящий актер проживает все то, что он видит на сцене.

5 King of  
Если бы смысл театра был только
в развлекательном зрелище, быть
может, и не стоило бы класть в
него столько труда. Но театр есть
искусство отражать жизнь.

4 Vladislav  
Большинство современных людей относятся к театру скептически. Возможно, это связано с тем, что они редко посещают театральные постановки, возможно, отдают предпочтение другим жанрам искусства. К примеру, сейчас многие люди предпочитаю ходить в кино. Я считаю, что недавний поход в театр   обогатил каждого из нас. Мы стали ближе к настоящему искусству. И чтобы не терять все человеческое, что есть в наших сердцах, чтобы не утонуть в насущных проблемах и заботах, мы должны чаще посещать театры, музеи, филармонии, кинотеатры …

3 Angelina  
В жизни людей театр занимает значительное место. Именно в театральном зале сразу много людей сопереживает чьей-то влюблённости, обижается за кого то, спорит , волнуется – всячески проявляет эмоции. По условиям цивилизации и этикета мы вынуждены быть сдержанными, «застёгнутыми на все пуговицы» - на работе, в транспорте и в других общественных местах. Но именно в театре эмоции выплёскиваются из человека бурным потоком смеха или слёз… В основе человеческих отношений лежат эмоции. Однако не все мы умеем эмоционально правильно реагировать на жизненные ситуации. Себя необходимо воспитывать . Но где? Ответ прост. В театре. Именно театр предоставляет нам такую возможность. Сопереживая героям, зритель обретает собственный опыт общения, разрешения конфликтов, совершенствования своего « Я» . Будучи непосредственно причастен к чужим чувствам, зритель воспитывает свои. Цель театра – влиять на душевную жизнь человека , делать её богаче , гуманнее. Театр – это общение живых людей с живыми, а значит, обмен живыми эмоциями

2 Den  
За последнее столетие с появлением множества технических новшеств, особенно телевидения и компьютера с интернетом, жизнь человека очень изменилась: изменились его увлечения и пристрастия. Изменилось отношение человека к искусству, как собственно изменилось и само искусство, и ярким примером тому может служить современный театр. Роль театра в жизни человека всегда была очень велика. Театр – это, без сомнения, зеркало общества и его несмолкающий рупор. И неправда, что люди стали меньше интересоваться театром. Они стали, к сожалению, меньше его посещать, предпочитая посмотреть любимую постановку по телевидению или в записи. Но есть и те поклонники театра, которым неповторимый театральный дух не заменит мягкое уютное кресло. И как это ни парадоксально, но современные технологии очень помогают современному театру, вернее его поклонникам. Зайдя в интернет на специальный сайт можно без труда получить любую информацию, к примеру, какие сегодня предлагает театр Сатиры цены на билеты.

Также на подобных сайтах можно ознакомиться с репертуаром практически любого театра, ознакомиться с анонсом предстоящих спектаклей, получить подробную информацию об актерском составе, узнать расписание предстоящих спектаклей, и, как было сказано ранее, поинтересоваться о стоимости билетов. Более того, если у вас нет времени для того, чтобы купить билет в театральной кассе, то вы можете заказать его прямо на сайте, а курьер доставит его вам в любое удобное время. Как видим, благодаря подобным ресурсам, роль театра в жизни человека приобретает более современный оттенок и новое качество. dry

1 Ирина  
В наше время существует множество театральных студий, кружков, курсов актёрского мастерства, любительских театров, где каждый желающий может взрастить в себе необходимые ему качества.Современный театр позволяет воспитать в человеке лидера, который не боится взять на себя ответственность, принять решение, проявить инициативу. Театр – это учитель, наставник, друг и помощник. Это действенный способ выбраться из кокона и показать себя миру. Проявить свои способности и возможности. Доказать всем, что ты всё можешь. Научиться плодотворному общению с людьми, да просто не бояться жить.
Театр – это своеобразная школа жизни, которая с лёгкостью подскажет, какое решение принять и как поступить в той или иной ситуации. Овладев навыками актёрского мастерства, вы сами заметите, как изменилась ваша жизнь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Фраза дня
Новая фотография
Наш календарь
Праздники России


Семейные праздники


Православные праздники
Прогноз погоды

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz